На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Крещение через омовение - это древний языческий праздник и Иисус Христос был крещён по языческим православным канонам...Почему священники...
  • Гарри Вайсман
    На дворе 2026 и давно уже не 2022. Доброе утроPolitico: Трамп о...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Ну казахи... Ну оригиналы...Мужики, держитесь...

Запад обновляет свой арсенал за счёт Украины: Никто этого уже не скрывает

Пленный украинский боец прямо заявил, что Запад обновляет свой арсенал за счёт Украины.

Пленный украинский боевик с позывным "Журналист" - зовут его Андрей, рассказал о задачах, которые ставили перед бойцами ВСУ в Херсонской области. Андрей, например, должен был переправиться на другой берег Днепра, где стоят силы ВС России.

 

На левый берег мы переправлялись небольшими группами на моторных лодках, - рассказал Андрей, его показания публикует телеканал Минобороны России "Звезда".  - Сказали закрепиться в районе и ожидать следующий действий [...] Офицеров с нами не было, как и командиров взводов, потому что их нет. 

Как старшина, этот боец с позывным "Журналист" не должен был участвовать в подобных манёврах, но в результате был отправлен на захват позиций и теперь говорит: "По сути нас туда кинули, как пушечное мясо". 

Высказался боец и о технике НАТО, которая была передана ВСУ:

По сути она уже отработала свой ресурс, если на то пошло, - сказал боец, добавив. - Это обновление своего арсенала за счёт Украины. 

Другими словами, для НАТО происходящее на Украине - это просто бизнес, что подтверждает и украинский боец. В завершение пленный призвал своих сослуживцев сдаваться и не принимать участие в боевых действиях в угоду альянсу. Лучше вернуться к семьям. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх