На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Недостаточность периферического кровообращения... ( синяк от рукопожатий....)...Daily Beast: на п...
  • Evgenija Palette
    Куда шаги-то?Путин о России и ...
  • Evgenija Palette
    Уже не смешили бы народ своими  бесчисленными повторами, за которыми нет никаких реализаций...В Госдуме предлож...

Рост числа застрявших микронаушников у студентов Ярославля: 6 случаев за 2 недели

В Ярославской области зафиксирован рост обращений студентов с застрявшими в ушах микронаушниками. В областной больнице имени Н.В. Соловьева сообщают, что с начала года уже зарегистрировано шесть таких случаев, связывая это с периодом зимней сессии.

Медицинские работники зафиксировали в последние два года увеличение числа студентов с застрявшими микронаушниками в ушах в Ярославской области.

С начала текущего года зарегистрировано уже шесть таких случаев, сообщают в областной больнице имени Н.В. Соловьева.

На официальной странице больницы в социальной сети "ВКонтакте" опубликована информация о том, что учреждение имени Соловьева круглосуточно оказывает экстренную и неотложную медицинскую помощь пациентам с заболеваниями и травмами ЛОР-органов. Часто ЛОР-врачи сталкиваются с необходимостью извлечения инородных тел из слухового прохода. Медики отмечают, что в ухо могут попасть различные мелкие предметы, которые не всегда удается удалить самостоятельно, будь то из-за неосторожности или умышленных действий.

"За последние два года наблюдается значительный рост числа студентов средних и высших учебных заведений, обращающихся с проблемой застрявших в ухе микронаушников. В прошлом году таких пациентов было более 20, а за первые две недели текущего года - уже шесть", - сообщается в публикации.

Медики выдвигают свое объяснение этому явлению. По их мнению, учащение таких случаев связано с началом сессии. "Вероятно, дело в том, что у студентов сейчас тяжелая учебная пора – сессия. Экзамены необходимо сдать любой ценой, даже ценой собственного здоровья", - отмечают они. В больнице с долей иронии замечают, что кинофильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" вышел на экраны 60 лет назад, технологии шагнули далеко вперед, однако студенты остаются неизменными в своих стремлениях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх