На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Вопрос: почему масса лицедеев болеют раком? Очевидно "лживая" профессия накладывает свой отпечаток! Особенно, когда о...Звезда "Гусарской...
  • Сергей Бунцов
    Лучше временная убыль населения, чем замещение мигрантами, последствия могут быть трагическими."Позитивные" реше...
  • Виктор Галкин
    Корюшка 950 рублей? Я лучше форелину озерную куплю)))Жителей Петербург...

Спасти из "котла" боевиков: Россия помогла прорвать окружение в Алеппо

Вооруженные силы России поддержали сирийскую армию в прорыве окружения в Алеппо, помогая офицерам и курсантам военной академии. Сирийские ПВО успешно отбивают атаки беспилотников, а авиация уничтожает вражеские склады в Идлибе. Боевиков оттеснили от Хамы.

Вооруженные силы России оказали помощь сирийским партнёрам в прорыве окружения в районе города Алеппо.

Согласно информации, предоставленной Министерством обороны арабской республики, из атакованного террористами "котла" смогли выбраться офицеры и курсанты военной академии имени Асада.

Помимо этого, сирийские системы противовоздушной обороны успешно отражают атаки ударных беспилотников, которые, согласно данным разведки, поставляются исламистам Украиной.

В ходе недавних операций сирийская авиация уничтожила склады с боеприпасами и техникой противника в юго-восточной части провинции Идлиб. В провинции Хама боевиков удалось отбросить на более чем 20 километров от столицы этой провинции, также ликвидирован их командир.

За сутки силы сирийской армии и ВКС России смогли уничтожить до 100 террористов, 12 танков, две реактивные системы залпового огня и 27 автомобилей. В арабской республике обстановка остается напряженной. Правительственные войска продолжают отражать атаки экстремистской организации "Джебхат ан-Нусра"*, наиболее активные боевые действия происходят на северо-западе Алеппо, а также в провинциях Идлиб и Хама.

* организация признана террористической и запрещена на территории Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх