На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Это возрождение фашизма. Только фашисты могут запрещать празднование Дня Победы в Великой отечественной войне. Только...Повторная попытка...
  • Marina Bubon
    Ух ты, какая неожиданность!Роспотребнадзор: ...
  • Marina Bubon
    А просроченный рассчитывал ВВяп взять на «слабо»?Подоляк заявил, ч...

Инвалида-колясочника задержали с 20 кг мефедрона в Татарстане

32-летнему инвалиду первой группы, который якобы работал наркокурьером, грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Казани на трассе М-7 "Волга" сотрудники ДПС задержали инвалида-колясочника. Во время осмотра в салоне его автомобиля обнаружена партия запрещённого вещества, предположительно, мефедрона, весом 20 кг.

Партию наркотиков курьер вёз из Нижнего Новгорода в Иркутск. Задержанным оказался известный параспортсмен из Уссурийска Иван Н. В прошлом мужчина выступал за команду по баскетболу на колясках "Спартак-Приморье" из Владивостока. После травмы позвоночника ему присвоили первую группу инвалидности.

Судя по всему, наркодилеры надеялись, что инвалид не вызовет у полицейских подозрений. Однако при проверке документов Иван сильно занервничал, чем и выдал себя. Партия наркотиков была запрятана между вторым и третьим рядом автомобиля "Хонда-Джейд-Гибрид".

По данным телеграм-канала Shot, экспертиза показала, что он перевозил мефедрон. Стоимость 20 кг этого вещества на чёрном рынке составляет 60 млн рублей. Задержанный признался правоохранителям, что выполняет такие рейсы не в первый раз.

Год назад он устроился наркокурьером в интернет-магазин. Мужчина получал от владельцев бизнеса крупную партию наркотиков, делил её на мелкие, после чего оставлял закладки в городах заказчиков. В его маршрутах были Новосибирск, Чита, Улан-Удэ, Хабаровск, Иркутск.

Партию, с которой наркокурьер был пойман, он вёз как раз в Иркутск, оставляя по дороге "новогодние закладки" в различных городах.

По информации ircity.ru, у 32-летнего Ивана Н. есть жена и дочь школьного возраста.

В настоящий момент мужчина задержан, в отношении него ведётся расследование. Статья УК России о производстве, сбыте или пересылке наркотиков в особо крупном размере предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх