
Чусовской городской суд сообщил о краже продуктов со склада исправительной колонии в Пермском крае. По данным инстанции, инцидент произошёл в 2025 году на территории Чусовского округа.
Летом один из местных жителей, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, тайно проник на склад одной из исправительных колоний (ИК).
В помещении были обнаружены стеклянные банки с тушёнкой.В результате противоправных действий подсудимому удалось вынести 49 банок тушёнки и скрыться. Позднее сотрудники правоохранительных органов установили его личность и задержали.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в иное хранилище». Материалы дела рассматривались в городском суде 10 октября.
«С учётом характера и степени общественной опасности совершённого преступления, наличия смягчающих обстоятельств и рецидива преступления, данных о личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год», — сообщила инстанция.
Суд, опираясь на статью 53.1 Уголовного кодекса РФ, заменил назначенное наказание на принудительные работы сроком один год. В период отбывания наказания 10% заработка осуждённого будет перечисляться в доход государства.
Свежие комментарии