На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    "сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю"Зеленский забыл, ...
  • Олег
    Вот мразь !! Повесить сразу и все!Маньяка, нападавш...
  • Svetlana Kuzmina
    Сколько верёвочке не виться, а конец будет. И очень скоро!Зеленский забыл, ...

Осужденный по делу Дугиной из новостей узнал, кому сделал документы

О своей роли в убийстве Дарьи Дугиной один из осужденных узнал только из новостей.

Осужденный по делу об убийстве публициста Дарьи Дугиной узнал о своей причастности к преступлению из новостей.

Лица, причастные к убийству политолога и публициста Дарьи Дугиной, действовали в составе организованной группы.

У супруга был заказ на изготовление свидетельства о регистрации транспортного средства Украины… потому что когда в новостях стали об этом говорить, он понял, что свидетельство заказывали у него,

- цитирует РИА Новости слова жены одного из осужденных.

Позже именно с этими документами на машину передвигалась по России Наталья Вовк, исполнитель убийства. Автомобиль использовался для передвижения и наблюдения за Дугиной. При въезде в Россию у него были номера ДНР, в Москве их поменяли на казахские, а при выезде в Эстонию – на украинские.

Напомним, Дарья Дугина погибла вечером 20 августа 2022 года. Под днище ее автомобиля было заложено взрывное устройство. Когда Дугина ехала на машине с фестиваля «Традиция» в Подмосковье, взрывное устройство сработало.

 

Ссылка на первоисточник
наверх