На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Шольц боится эскалации на Украине. Но еще больше - победы русских

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что обеспокоен угрозой эскалации на Украине. 

"Нам нужно беспокоиться по поводу эскалации войны, но это не должно нас парализовать… Мы должны иметь возможность принимать разумные, весьма осознанные и весьма смелые решения", - заявил политик в интервью телеканалу RTL.

Кроме того, Шольц добавил, что русские не должны победить в данном конфликте. Но, как этого добиться, что собрался делать Запад, политик уточнять не стал. Отметил лишь, что постановка других целей "была бы неверной ввиду того факта, что Россия является ядерной державой".

"Также мы постоянно должны внимательно следить за тем, чтобы не принимать решения, которые сделают нас стороной конфликта", - сказал Олаф Шольц. И продолжил: "Для России есть только один выход из этой ситуации: когда она достигнет соглашения с Украиной, и это не должен быть навязанный мир".

Ранее Шольц заявлял, что во время разговора с президентом России Владимиром Путиным не увидел стремления Москвы менять свою позицию по Украине. То есть попытка через санкции прогнуть Россию под Запад провалилась.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх