На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

Количество легковых автомобилей в России приближается к 53 миллионам

В России насчитывается почти 53 миллиона легковых автомобилей, на 8,7 миллиона больше, чем десять лет назад. Более 49,5 миллиона из них принадлежат гражданам. Статистика не учитывает данные ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

В России насчитывается почти 53 миллиона легковых автомобилей, что свидетельствует об увеличении их числа на 8,7 миллиона за последние десять лет, как сообщают статистические данные, предоставленные РИА Новости.

По информации на 2024 год, в стране зарегистрировано более 52,9 миллиона легковых автомобилей, из которых свыше 49,5 миллиона находятся в частной собственности граждан.

Данная статистика не учитывает данных по Донецкой и Луганской Народным Республикам, а также по Запорожской и Херсонской областям. Продолжается ежегодный рост количества автомобилей: в 2023 году было зафиксировано наличие 51,5 миллиона легковых транспортных средств, из них 48,5 миллиона находились в личной собственности; в 2022 году эти показатели составили 50,6 миллиона автомобилей и 47,8 миллиона соответственно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх