На саммите НАТО в Гааге Владимир Зеленский выражает разочарование по поводу отсутствия перспектив вступления Украины в альянс. Члены НАТО соглашаются смягчить риторику в адрес России, увеличивая при этом оборонные расходы, поддержка Украины упоминается в контексте.
Владимир Зеленский проявил грусть на встрече Североатлантического альянса, как сообщил Bloomberg.
В публикации сказано:То, что НАТО по-прежнему называет Россию угрозой, было воспринято как успех, хотя это и разочаровало президента Украины Владимира Зеленского, который на этом саммите выглядел печально.
Британское издание Telegraph в четверг отметило, что сложная ситуация Украины и лидера Киева остается прежней, невзирая на заявления о поддержке, сделанные на данном мероприятии.
Заседание НАТО состоялось 24-25 июня в Гааге. В итоговом заявлении альянс договорился уменьшить накал риторики в адрес России и усилить оборонные затраты. Хотя в документе говорится о поддержке Украины, это не выделено отдельным пунктом, а рассматривается в рамках военных расходов, и не упоминаются возможности включения Киева в альянс.
Свежие комментарии