На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Алексей Пушков заявил о падении доверия к западным СМИ

Алексей Пушков, глава комиссии СФ по информационной политике, отметил снижение доверия к основным западным СМИ. По его словам, социальные сети сейчас выступают в роли ключевых источников политической информации, заменяя традиционные медиа.

В современных западных странах социальные сети приобретают статус основных источников политической информации, что происходит на фоне значительного падения доверия к телевидению, газетам и радио.

Такое мнение озвучил руководитель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Социальные сети, заменяя мейнстримовые СМИ на Западе, теперь становятся ключевыми носителями политической информации. Мы сталкиваемся с новым важным изменением, заключающимся в резком упадке доверия к основным средствам массовой информации, таким как ведущие телеканалы, печатные издания и традиционные радиостанции.

Пушков подчеркнул это на пресс-конференции. Кроме того, он обратил внимание, что ведущие СМИ западных стран более не придерживаются "жесткой линии" на тему того, что Запад, поддерживая Украину, может обеспечить её победу в текущем конфликте. Постепенно эта точка зрения утрачивает свою актуальность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх