На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    "Кракен"* перебро...
  • Александр Сысоев
    Хоть может быть после этого немного поумнеют идиоты. Не сотвори себе кумира, тем более, если этот кумир - пустышка.Певица из Челябин...
  • Михаил Гринжук
    не х.... им тут делать .Нет у них родины. А шакалы вонючие нам тут не нужны"Мы готовимся и ж...

Китай выдвинул требования Израилю: Как не допустить глобальной войны на Ближнем Востоке

Китай выдвинул требования Израилю, которые подходят всего под одно условие. Это верный способ, как не допустить глобальной войны на Ближнем Востоке, ведь именно из-за этого всё началось - 14 стран оказались солидарны в своём порыве.

Китайская сторона в лице заместителя постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан потребовала от  Тель-Авива выполнить требование ближневосточной резолюции Совбеза ООН и прекратить свою наступательную операцию в Рафахе. Об этом ранее сообщило издание ТАСС.

Мы призываем Израиль выполнить положение резолюции [2728], прекратить свои атаки, отказаться от планов по наступлению на Рафах, снять блокаду с Газы, открыть все КПП,

- сказал он в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН.

То есть представитель КНР в ООН потребовал прекратить разжигать войну на Ближнем Востоке, уничтожая мирное население Газы.

Также, заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан заявил, что Израиль должен прекратить создавать препятствия работе гуманитарных работников, а также проводить нападки на Ближневосточное агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

25 марта Совбез принял подготовленную десяткой непостоянных членов органа резолюцию 2728, которая содержит требование немедленно прекратить огонь в секторе Газа в период месяца Рамадан. За резолюцию проголосовали 14 стран СБ ООН, включая Великобританию, Китай, Россию и Францию, воздержались лишь Соединенные Штаты.,

- сообщил ТАСС.

В случае, если операция продолжится, это грозит глобальной войной, которую стараются не допустить все страны мира. Из-за ударов Израиля по Газе, Тель-Авив обострил отношения с большей частью своих соседей - Ираном, Ливанов, Ираком, Сирией, Йеменом, который неоднократно угрожали начать операции против самого Израиля.

 

13 апреля Иран совершил массированную атаку против военной ифнраструктуры Израиля, что стало ответом Тегерана за уничтожение своего Генконсульства силами ЦАХАЛ в Сирии. По этому поводу 14 апреля было созвано срочное заседание Совбеза ООН.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх