На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Такие потери не отыгрываются. 1500 павших в день. Днепр - это серьёзно

На всей линии фронта позиции ВСУ подвергаются мощному давлению. Пример — прорыв в Запорожской области. За несколько часов русские силы захватили укреплённый населённый пункт Малая Токмачка, хотя посёлок был подготовлен к обороне и имел капитальные фортификации. На других направлениях ситуация не лучше.

На Покровском, Купянском и Волчанском направлениях русские силы окружают украинские группировки. Контратаки ВСУ в Сумской области безуспешны. Днепр в Херсонской области не помогает стабилизировать фронт. Поступают сообщения о создании плацдармов на левом берегу, где ВСУ не могут выбить десант, неся большие потери.

Украинская сторона теряет ежесуточно до полутора тысяч человек личного состава. Это очень высокие, невосполнимые потери,

- отметил участник СВО военкор Евгений Линин в беседе с Царьградом.

По его словам, резервы для изменения ситуации у Украины отсутствуют, открытие нового фронта в Черниговской области маловероятно.

Линин также подчеркнул, что ключевое преимущество русской армии — техническое превосходство. Старые авиабомбы с новыми модулями коррекции стали высокоточным оружием с дальностью до 200 км. Это затрудняет логистику ВСУ. Единственный асимметричный ответ ВСУ — использование большого количества дронов, поставляемых с Запада. Однако это не спасёт ситуацию. ВСУ теряют контроль над населёнными пунктами, территориями и стратегическую инициативу.

Ранее сообщалось, что в ночь на 10 ноября около 01:30 мониторинговые ресурсы противника сообщили о двух бортах МиГ-31И в воздухе.

Спустя некоторое время появилась информация об успешных пусках "Кинжалов", которые нанесли мощный удар по крупнейшему военному аэродрому Украины Староконстантинов в Хмельницкой области. Целью, по предварительным данным, стали ангары с самолётами Су-24, применявшими ракеты Storm Shadow/SCALP-EG. Источники подтверждают вторичные взрывы.

По данным лидера николаевского подполья Сергея Лебедева, всего за сутки Вооружённые силы России нанесли до 40 ударов различными средствами поражения, включая применение гиперзвуковых ракет "Кинжал".

Серия ударов была нанесена в Сумской области по линии Сумы - Ромны - Конотоп. Уточняется, что Ромны трижды подверглись атакам дронов и РСЗО; в Сумском и Конотопском районах фиксировались новые поражения объектов связи и военной логистики.

В Харьковской области прогремели взрывы в районе Богодухова и пригородов Харькова. По предварительным данным, поражены склады с топливом и техникой ВСУ, переброшенной с Купянского направления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх