На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Лучше - экстракция на Лубянку, не спрашивая..Обвиняемый по дел...
  • Maxim
    Камеры поставить, при, сбросе мусора - запускать ударный дрон и бить по водителю..Ядовитое подземел...
  • Maxim
    Судей поменять, да и всё..Скандальное побои...

Кормите грудью: В феврале детское питание может подорожать на 15,5%

Стоимость детского питания - смесей для младенцев, каш и пюрешек для детей постарше - в феврале может вырасти на 15-20%. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на компанию "Прогресс" (производителя детского питания под маркой "ФрутоНяня"). Компания уже предупредила торговые сети о повышении с февраля отпускной цены на 15,5%.

Вслед за "Прогрессом", чья продукция занимает треть рынка, цены, скорее всего, поднимут и другие производители.

Причина проста - из-за роста курса доллара и очень высокой инфляции в целом подорожало и сырье, и упаковка, и производство. Так, свежие и замороженные фрукты и овощи подорожали на 30%, крупы - на 20%. Больше всего выросли цены на упаковку - в 1,5-2 раза.

Однако не факт, что цены в рознице вырастут на те же 15,5%. Пока что цены на детское питание государством не регулируются, их определяет рынок. А он показывает, что спрос на детское питание не растет - родители предпочитают экономить, мамы как можно дольше кормят детей грудью, отказываясь от смесей, а детски пюре готовят сами. Так что торговые сети, если захотят сохранить объем продаж, могут снизить наценки и другие накладные расходы, и не поднимать стоимость детского питания так значительно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх