На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Это признаки страха! Они сейчас обдумывают свои следующие свои действия.США сорвали высту...
  • Михаил Гринжук
    Пускай в африку пиз.... ...  или в америку им там негры и колумбийцыбыстро жопу натянут. Шелковыми станутНе прислушались к...
  • Sergiy Che
    Дугин может русскую национальную идеологию сформировать, а Путин принять её положения как гос. доктрину - этого и сцу...Дугин в интервью ...

Земля в аренду: на Кубани продлили льготу для импортозамещающих предприятий

Депутаты ЗСК продлили действие закона о льготной аренде сельхозземель для импортозамещающих предприятий.

На Кубани закон, позволяющий арендовать земельные участки под импортозамещающие производства, продлили на 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба ЗСК.

Соответствующие изменения внесли в статью 40.3 краевого закона «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае». Она начала действовать в регионе в июле 2022 года.

Статья позволила предоставлять гражданам России или юридическим лицам землю в аренду без проведения торгов из государственной или муниципальной собственности. Участки отдают под производство продукции, которая необходима для импортозамещения.

Перечень продукции устанавливают органы исполнительной власти. Однако положения статьи были распространены только на 2022 год. Поправки же, которые приняли 23 марта депутаты ЗСК, продлевают действие инициативы и на 2023 год.

"Как справедливо отметил президент России Владимир Путин в своём послании, стратегия антироссийской санкционной агрессии оказалась несостоятельной. В немалой мере благодаря тому, что оперативно были приняты меры к организации импортозамещающих производств, а также созданию для них режима наибольшего благоприятствования. Вносимые сегодня изменения в законодательство Краснодарского края имеют ту же направленность",

— заявил спикер ЗСК Юрий Бурлачко, комментируя решение коллег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх