На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Быстрее кончится бандерлоги.Идёт истребление ...
  • Владимир Тимошков
    А троебалты не хотят возместить деньги уплаченные за эти территории Петром первым?Эстония ликвидиру...
  • Svetlana Kuzmina
    У Маска бизнес, который требует личного присутствия, но думаю, что советником он всё-таки останется.А вас, товарищ, п...

Китай предупреждает: урегулирование на Украине должно учитывать все интересы

Министр иностранных дел Китая Ван И в разговоре с советником президента Франции обсудил украинский кризис. Он подчеркнул важность диалога и отметил, что мирное урегулирование не должно навязываться третьими сторонами для соблюдения чьих-либо отдельных интересов.

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что процесс мирного урегулирования на Украине не должен навязываться извне и не может обслуживать интересы только одной страны.

Согласно заявлению министерства иностранных дел Китая, во вторник состоялся телефонный разговор между Ван И и советником по дипломатическим вопросам президента Франции Эммануэлем Бонном.

В ходе обсуждения украинского кризиса Ван И подчеркнул:

Китай с самого начала поддерживал разрешение кризиса через диалог и переговоры и приветствует все усилия, способствующие прекращению огня, что необходимо для достижения мира.

Он отметил, что этот процесс обязан учитывать пожелания всех заинтересованных сторон, а не быть навязанным извне и не должен служить интересам одной страны. Ван И также заявил о поддержке "подписания справедливого, долгосрочного и обязательного к исполнению мирного соглашения, которое все стороны конфликта признают".

Министр выразил уверенность, что всем вовлеченным сторонам и заинтересованным странам следует незамедлительно принять участие в мирных переговорах. Кроме того, он подтвердил готовность Китая продолжать усилия по достижению мира, включая взаимодействие с европейскими партнерами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх