Финляндию и Швецию примут в НАТО уже на следующий день после подачи соответствующего заявления, утверждает бывший генсек альянса Андерс Фог Расмуссен. Его заявление прокомментировал телеведущий Владимир Соловьёв.
Расмуссен заявил, что Финляндия и Швеция соответствуют всем критериям НАТО. Поэтому если эти страны подадут заявку на вступление в военный блок, она будет одобрена практически мгновенно.
Вы сможете стать членом уже на следующий день, потому что соответствуете всем необходимым критериям членства,
- сказал Расмуссен финской телерадиокомпании Yle.
Он добавил, что России стоит этого опасаться. В этой связи телеведущий Владимир Соловьёв задал бывшему генсеку НАТО ряд неудобных вопросов.
Расмуссен делает свои заявления как кто? Полномочный представитель Финляндии и Швеции? Так его никто не уполномочивал. Как генсек НАТО? Так он давно не там. Как бывший советник Порошенко? Так он бывший. Или это просто мнение взбалмошного пенсионера?
- поинтересовался ведущий в своём Telegram-канале.
Свежие комментарии