Глава Госдепа США Марко Рубио подчеркнул необходимость гарантий безопасности и обсуждения территориальных вопросов для мира на Украине. Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа согласована на базе Элмендорф — Ричардсон.
Глава Государственного департамента США Марко Рубио отметил, что для достижения мира на Украине необходимо предоставить гарантии безопасности и обсуждать вопросы обмена территориями.
С этой информацией выступило агентство ТАСС.В своём выступлении Марко Рубио подчеркнул:
Для достижения мира, я думаю, все мы признаём это, необходимо будет провести переговоры по вопросам гарантий безопасности. Нужно будет провести разговор о территориальных спорах и претензиях, а также о том, за что они ведут борьбу.Ранее Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что во время видеоконференции с Президентом США Дональдом Трампом и европейскими лидерами они рассматривали территориальные вопросы.
Встреча между Президентом России Владимиром Путиным и Дональдом Трампом запланирована на 15 августа в 22:30 по московскому времени в Анкоридже. Переговоры состоятся на военной базе Элмендорф — Ричардсон.
Свежие комментарии