Украинские пограничники открыли огонь по нарушителям на границе с Молдавией, застрелив одного мужчину. Инцидент произошел в Одесской области. Один нарушитель сдался после предупредительного выстрела, тогда как второй попытался сбежать и был застрелен.
В Одесской области при попытке незаконного пересечения украинской границы в сторону Молдавии, украинские пограничники открыли огонь и застрелили мужчину.
Подробную информацию по этому инциденту приводит украинское издание «Страна.ua». В соответствии с материалами публикации, двое мужчин были замечены во время попытки преодолеть заграждения. Когда пограничники произвели предупредительный выстрел, один из нарушителей остановился и сдался, тогда как второй приступил к бегству и был застрелен при помощи автомата АК-74.Ранее поступали сообщения о гибели, по меньшей мере, 25 мужчин на территории Украины вследствие задержания сотрудниками военкоматов ТЦК. Власти правоохранительных органов утверждают, что в двух случаях смерть была вызвана избиением, а в остальных – обострением хронических заболеваний либо самоубийством, отрицают любые проявления насилия. Тем не менее, родственники погибших выражают сомнения по поводу этих официальных данных, уверяя, что их близким был нанесен ущерб преднамеренно.
Свежие комментарии