На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    У косоглазого ещё и фонд есть?Минюст требует ли...
  • Игорь Васиков
    А Старлинк и GPS выключили nu3дa60лы?США приостановили...
  • Sergey Ivanov
    Похоже, не так прост оказался этот парень в замызганной зеленой футболке! Он выставил Украину на торги- и продал ее т...Неожиданный итог ...

ЕС вводит санкции против десятков компаний из Китая и Турции за поддержку РФ

Евросоюз предлагает новые санкции против России, обвиняя компании из Китая и Турции в помощи Москве обходить меры ЕС. Параллельно планируется ограничение технологий и ПО. Россия утверждает, что устоит перед давлением, а западные страны обсуждают эффективность санкций.

Агентство Bloomberg сообщает о предложении Европейского союза ввести новые санкции против России.

Согласно документу, на который ссылается агентство, ЕС намерен ввести ограничения в отношении "десятков" компаний из Китая, Турции и других стран, обвиняя их в содействии Москве в обходе европейских санкций.

"Блок также предлагает ограничения... на десятки компаний, включая многие фирмы из Китая, Турции и других стран, которые помогали Москве обходить меры ЕС", - отмечается в публикации.

Помимо этого, Евросоюз планирует ввести ограничения на дополнительные технологии и программное обеспечение.

В Российской Федерации не раз утверждали, что страна способна выдержать санкционное давление, оказываемое западными государствами. В Москве неоднократно подчеркивали недостаток решимости западных партнеров признать провал своей санкционной политики в отношении России. Также из западных стран не раз доносились мнения, что антироссийские санкции оказались неэффективными.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что Запад придерживается долгосрочной стратегии сдерживания и ослабления России. По его словам, санкции нанесли значительный урон мировой экономике, и их основная цель — это ухудшение условий жизни миллионов людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх