Пассажиры воздушного судна поняли, что они оказались в другом городе, только когда приземлились.
Пилот нигерийской авиакомпании United Nigeria Airlines посадил самолёт не в том городе, куда изначально направлялся рейс.
Между первоначальным аэропортом прибытия и тем, где село воздушное судно, оказалось почти 320 километров.
Из сообщения Business Insider следует, что пилот перепутал города и случайно посадил самолёт в воздушной гавани нигерийского города Асабе.Изначально самолёт направлялся из Лагоса в Абуджу. Авиаинцидент произошёл 25 ноября. Пассажиры поняли, что оказались не в том аэропорту, когда вышли из самолёта. Они уверяют, что бортпроводники им объявили о прибытии в столицу Нигерии Абуджу.
"Нигерия — моя страна. Мы вылетели из Лагоса около часа назад на @flyunitedng в Абуджу, и по прибытии бортпроводники уверенно объявили, что мы прибыли в Абуджу, только для того, чтобы мы поняли, что приземлились в Асабе. Очевидно, нашему пилоту дали неправильный план полета из Лагоса", — цитирует tochka.by одного из пассажиров.
Из новости следует, что это потом по громкой связи подтвердил сам пилот. Однако 26 ноября появилась официальная информация от авиакомпании. В комментарии говорится, что всему виной стала плохая погода в Абудже. Пилота якобы проинформировали об этом и просто перенаправили в другой аэропорт.
Отметим, что подобные авиаинциденты уже происходили в 2014 году и 2019 годах с рейсами Southwest Airlines и British Airways тоже из-за неправильных планов полётов.
Свежие комментарии