На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 014 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Одессу, русский город, наводнили толпы бескультурных, диких нациков - западенцев! Эти вандалы и творят беспредельные,...Смена названий в ...
  • Яна Орлова
    Когда наконец власти опомнятся и очистят Россию от криминальной саранчи!В Средней Азии вс...
  • Игорь Васиков
    КлоуныВ Раде возмутилис...

Переселение 14 тысяч москвичей: реновация охватила 90 домов в ЮАО Москвы

Владимир Ефимов сообщил, что в Южном округе Москвы 90 домов будут расселены в рамках реновации. Около 14 тысяч москвичей уже получили новые квартиры. В общей сложности планируется переселить более 82 тысяч человек в современные жилые комплексы.

Жители 90 жилых зданий в Южном административном округе Москвы будут переселены в 31 новый дом в рамках программы реновации, сообщил заместитель мэра по градостроительной политике Владимир Ефимов.

Переселение по программе реновации в Южном административном округе началось в 2018 году. Тогда жителям была предоставлена новостройка на Судостроительной улице для заселения. На данный момент число домов, охваченных расселением, достигло 90. Около 14 тысяч москвичей уже переехали или находятся в процессе переселения в новые квартиры.

Замглавы города добавил, что в общей сложности на юге Москвы планируется расстроить 378 старых зданий, что позволит более 82 тысячам человек переехать в современные квартиры. Старые дома сносят, а на их месте строятся современные жилые комплексы с необходимой инфраструктурой.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, на сегодняшний день более 45 старых домов были расселены и снесены в девяти районах Южного административного округа. Например:

в Царицыне снесено 12 зданий, в районах Нагорный и Нагатинский Затон - по семь объектов, в Западном Бирюлеве - пять.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр новостройки, построенной в рамках программы реновации в районе Покровское-Стрешнево.

 

Ссылка на первоисточник
наверх