На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПОПЕНГАГЕН ТЕРЯЯ ГРЕНЛАНДИЮ, ПЫТАЕТСЯ ГАНГСТЕРСКИМ АМЕРИКАНСКИМ МЕТОДОМ ВОЗМЕСТИТЬ У РОССИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ УТРАТУ?!Посол России: Мэр...
  • Юрий Московский
    Сталин просто расстрелял бы предателей, воров и обманщиков. Но это Сталин ! А не нынешнее...."Есть проблема се...
  • Владимир Соловьев
    ПО ПРИМЕРУ ЕВРОПЫ И США ПОЙДЁТ НА МИРОВУЮ С КИТАЕМ!Путин получил из ...

ООН призывает к 30-дневному прекращению огня на Украине: ждут ответа Москвы

ООН поддерживает идею 30-дневного прекращения огня на Украине, заявил Генсек Антониу Гутерреш. США и Украина согласовали это предложение, ожидая ответа от Москвы. США возобновляют военные поставки Киеву и обмен разведданными.

Организация Объединённых Наций выразила поддержку установлению 30-дневного режима прекращения огня на Украине и надеется на его реализацию, сообщил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

"Мы, конечно, будем приветствовать прекращение огня на Украине. Слишком много людей погибли. Прекращение огня - это действительно позитивная вещь, и мы надеемся, что оно осуществится. И мы надеемся, что это проложит путь к миру, справедливому миру. И вы знаете, какие параметры мы считаем важными для справедливого мира: Устав, (ООН - ред.) международное право и резолюции Генеральной Ассамблеи", – заявил он в разговоре с журналистами.

В преддверии этого заявления состоялись переговоры между делегациями Украины и США, по итогам которых американская администрация выступила с призывом незамедлительно установить режим прекращения огня. Офис президента Украины Владимира Зеленского опубликовал совместное заявление с Вашингтоном, в котором подчеркивается, что Украина согласна с предложением США о 30-дневном прекращении огня, с возможностью его продления по взаимному согласию.

В документе также указывается, что Соединенные Штаты немедленно прекращают паузу в обмене разведывательной информацией и возобновляют военные поставки Украине. Президент США Дональд Трамп отметил, что Киев согласен на полное прекращение огня, и теперь Вашингтон ожидает реакции Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх