На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий
    Древние может и пользовались но не современные которые все просрали после развала союза !!!Древние таджики п...
  • Eduard
    Именно"кем бы они не прикидывались".Если вам не должны звонить,значит не должны звонить!МВД: мошенники пр...
  • Eduard
    Дешовая отмазка"разминирование"!Посол Киева: Турц...

Россия нанесла удар по ВСУ на Донбассе: поражены ключевые объекты

Министерство обороны России сообщило о групповом ударе по инфраструктуре на Украине, включая военный аэродром и топливные объекты на Донбассе. Удар проведён с использованием высокоточного оружия и беспилотников, все цели успешно поражены.

Министерство обороны России сообщило о проведении группового удара по объектам военной инфраструктуры на территории Украины.

Удар был нацелен на военный аэродром и объект топливно-энергетического комплекса, который обеспечивает горючим формирования Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донбассе.

По сообщениям, операция проводилась с использованием высокоточного оружия, включая средства воздушного, наземного и морского базирования, а также ударные беспилотные летательные аппараты. Все запланированные цели были достигнуты, и назначенные объекты противника успешно поражены.

Также стало известно, что военные Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) уничтожили три пункта управления украинскими дронами в ДНР.

Эти действия связаны с продолжающейся Специальной военной операцией России на Украине, целью которой является защита Донбасса. Напомним, что 17 февраля 2022 года в Донецкой и Луганской народных республиках объявили об обострении ситуации, в результате чего была начата эвакуация мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры данных республик обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать их независимость. В ответ на это российский глава государства провел заседание Совета безопасности и признал их независимость, после чего были подписаны договора о дружбе и сотрудничестве. Эти соглашения были ратифицированы Государственной думой и Советом Федерации.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР вновь обратились к президенту России с просьбой о помощи в отражении агрессии Украины во избежание гуманитарной катастрофы. Таким образом, 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале Специальной военной операции на Украине.

30 сентября 2022 года были подписаны договора о вхождении Донецкой, Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх