На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Зайцев
    Правильно. Вообще страх потеряли.Дожили.Полицию перестали бояться. Мажоров пиздить впервые очередьВидео с Береговой...
  • Eduard
    Ха,ха,Брокколи!МВД России объяви...
  • Eduard
    Одна егр фамилия "Пикули" уже вызывает смехда всё туда ж в политику лезит!МВД России объяви...

Москва передала 150 участков для реализации АИП в 2025 году

Москва предоставила 150 участков для градостроительных проектов в рамках Адресной инвестиционной программы. Застройщики получили территории на условиях безвозмездного пользования и аренды. Об этом сообщил заммэра столицы Владимир Ефимов.

С начала текущего года Москва передала строительным компаниям 150 земельных участков для возведения объектов, финансирование которых осуществляется за счёт средств Адресной инвестиционной программы (АИП).

Участки предоставляются застройщикам, работающим по городскому заказу, на условиях безвозмездного пользования и аренды.

Об этом сообщил заместитель мэра столицы, отвечающий за градостроительную политику, Владимир Ефимов.

«В Москве активно внедряются градостроительные проекты, финансируемые из бюджета и включенные в Адресную инвестиционную программу. Для этого столица оказывает поддержку застройщикам в виде предоставления земельных ресурсов. С начала 2025 года для строительства в рамках АИП дорог, искусственных сооружений, инженерных сетей, а также объектов общественного назначения было выделено 150 участков общей площадью 155 гектаров», — отметил он.

Эти земельные участки распределены по всем административным округам города, при этом наибольшее количество выделено в Новомосковском, Северо-Восточном и Западном округах.

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в период с 2025 по 2028 годы планируется возведение около 200 объектов социального назначения, включая детские сады, школы, поликлиники, больничные корпуса и спортивные комплексы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх