На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Rogova
    Только на днях читала, что идет аномальный холод, теперь вот "переобулись" - аномальна жара! Не понимаю, за что в Гид...Идёт большая жара...
  • Владимир Иванов
    молодец поступил по мужскиБывший глава минт...
  • Вера Роднова
    Наверное семью оградил от ареста собственности, умер ну и все концы в воду.Бывший глава минт...

"Искандер" уничтожил командный пункт ВСУ в Сумской области

Командный пункт 41-й бригады ВСУ разнесли ударом "Искандера" в Сумской области. Подробности сообщил военкор "Первого канала" Валентин Кулько.

"Искандер" уничтожил командный пункт ВСУ в Сумской области, сообщается в телеграм-канале военного корреспондента Валентина Кулько. Журналист опубликовал видео удара и отметил, что после освобождения русской армией Николаева-Дарьина у разведки появилась возможность активнее работать в украинском тылу.

Уничтоженный штаб находился в десятке километров от государственной границы в сумском селе Яблоново.

Уссурийские десантники обнаружили штаб вражеской бригады, запросили удар ракетчиков и здание точно накрыл “Искандер”,

- говорится в сообщении военкора.

Кулько уточнил, что 41-я бригада ВСУ,чей командный пункт удалось уничтожить,  с первых дней участвовала в нападении на Курщину.

Её задачей было взять Коренево, но наши защитники там обломали оккупантам все зубы, тем самым, не дав дойти до Курской АЭС. 

После бригада, на четверть состоявшая из свежевыловленных ТЦКашниками украинцев, понесла потери в Ольговке, не выполнив приказ Киева удержать позиции "любой ценой".

И вот сегодня в этой части ещё и потери среди командиров,

- отметил Кулько.

 

Ссылка на первоисточник
наверх