На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Я думаю что к 2030 году не будетне европы не усраины😂😂😂😂😂Царьграду в Госду...
  • Алекандр Крымский
    Наркоман Россия положет ваш пакет в пакеты и хуем по лбу тебе даст.Зеленский вскипел...
  • Алекандр Крымский
    Дед совсем ебанулся😂😂😂😂😂😂он дела бидона обоггал своей тупостью и идиотизмом.Трамп поверил в с...

Токаев объяснил, почему ООН нуждается в реформировании

Глава Республики Казахстан предложил провести реформу ООН и изложил свою позицию по этому вопросу.

По мнению казахстанского президента Касым-Жомарта Токаева, структуру ООН необходимо реформировать, "чтобы включить больше мнений за пределами постоянных пяти членов", сообщает иностранное издание The Hill.

В этом случае организация сможет более продуктивно реагировать на проблемы как регионального, так и мирового уровня. Токаев предлагает провести реформы в том числе и в Совете Безопасности ООН:

Если ООН действительно должна служить мировому сообществу, то её структуры, особенно Совет Безопасности, должны быть изменены, чтобы включить больше мнений за пределами постоянных пяти членов.

Как уверяет глава Казахстана, чтобы повысить результативность деятельности ООН, нужно создать структуру, которая была бы способна справляться с вызовами XXI века. По его мнению, "международное сообщество не должно отказываться от ООН, а, наоборот, подтвердить свою приверженность ей, провести реформы и укреплять её.

По оценке Токаева, Организация Объединенных Наций является универсальным формированием, которое не имеет аналогов в мире.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх