Мест в детских садах Забайкалья не хватает только в яслях.
В Чите и Читинском районе очередь в детские сады среди малышей от 2 месяцев до 3 лет - 800 человек. Сегодня, 14 февраля, такие данные на заседании комитета по соцполитике Заксобрания Забайкалья озвучила глава минобразования региона Марина Секержитская.
Среди тех, кто стоит в очереди есть работники образования, которые по этой причине не могут выйти из декрета и снова заняться своей профессиональной деятельностью.Тем временем, очередь в ДОУ по детям от 3 лет иссякла. Места нашлись для всех.
Для закрытия вопроса с очередью в ясли в Забайкалье строятся детские сады. Однако с этими объектами есть сразу несколько проблем – срыв сроков строительства подрядчиками и нехватка воспитателей.
Как уже рассказывал «Царьград», из-за проволочек с завершением целого ряда детсадов возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество».
Свежие комментарии