
Офис генпрокурора Украины сообщил о попытке продажи новорожденного в Николаевской области. Пара пыталась реализовать ребёнка за $10 тыс., передав его подставному покупателю. Им предъявлены обвинения в торговле людьми.
Жительница Николаевской области на юге Украины и её сожитель предприняли попытку реализовать своего новорожденного ребёнка за $10 тыс.
Об этом информирует офис генерального прокурора Украины.По данным, размещённым в Telegram-канале офиса, 21-летняя женщина совместно с 38-летним мужчиной начали искать покупателей ещё в период беременности. Ребёнок появился на свет 1 января, и уже на следующий день пара передала его, получив часть денег от подставного покупателя. В результате им были предъявлены обвинения в торговле людьми.
В Украине нередки случаи выявления схем торговли детьми. В частности, 9 декабря 2025 года офис генерального прокурора заявил о раскрытии преступной сети, которая занималась нелегальным вывозом малолетних украинских сирот для незаконного усыновления за границей.
11 декабря 2025 года глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что ряд украинских деятелей при содействии европейцев наладили бизнес по торговле детьми.
Свежие комментарии