На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Ефименко
    СВОИХ ВЫГОНЯЕМ, А ИНОВЕРЦЕВ ОСТАВЛЯЕМ! В САМОЙ ФЕМИДЕ БЕСПРЕДЕЛ!?😂😂В Самаре суд реши...
  • Валерий Ребров
    интересно откуда там свалка, это ведь охранная зонаСвалка загорелась...
  • Георгий Михалев
    В такой реальности мы живем.Пакет на голову и...

Операция "Сахалин": Россия поставила Запад на счётчик - Японии пока предупреждение

Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором передал государству имущество компании-оператора "Сахалина-2". Ситуацию прокомментировал для Царьграда глава аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

Речь идёт об указе о специальных мерах в топливо-энергетической сфере связи с недружественными действиями иностранных государств. Согласно документу, имущество компании "Sakhalin Energy" передадут в собственность России с одновременной передачей в безвозмездное пользование новому оператору "Сахалина-2".

По словам эксперта, в указе речь идёт не о национализации, как многие подумали, а пока только о некоем предупреждении. То есть доли иностранцев в проекте, в данном случае японцев, пока остаются. Им даётся некий период охлаждения. И за этот период здесь могут быть приняты разные решения.

Тут мы посмотрим на поведенческие движения, на динамику, как будут вести себя страны Запада, то есть иностранный пул инвесторов в Сахалине, как они себя будут вести,

- указал Александр Пасечник в беседе с Царьградом.

Он добавил, что против России сейчас вводятся беспрецедентные санкции, которые, по сути, находятся вне правового поля. В свою очередь Москва отвечает на это более тонко. Никого метлой не выгоняют, но предупредительный выстрел дан. Если продолжится саботаж или контрпродуктивная партнёрская деятельность, то доли иностранцев будут проданы более лояльно настроенным участникам, которые настроенным на стратегическое сотрудничество, а не на развал и конфронтацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх