Подготовка к встрече Путина и Трампа в разгаре. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев называет её исторической. В Кремле президент России обсудил украинский вопрос с посланником США Стивом Уиткоффом и передал сигналы американскому лидеру.
Кирилл Дмитриев, возглавляющий Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и выполняющий обязанности специального представителя президента Российской Федерации по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества с зарубежными государствами, полагает, что запланированная встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа может приобрести историческое значение.
Россия подтверждает, что встреча Путина и Трампа может состояться на следующей неделе, и подготовка к встрече продолжается. Это встреча может стать исторической,отметил Дмитриев в социальной сети X. Также глава РФПИ подчеркнул, что диалог окажется победителем.
Согласно информации от помощника президента Российской Федерации Юрия Ушакова, Россия и Соединённые Штаты согласовали договоренность о проведении встречи между Путиным и Трампом в ближайшие дни, и в настоящее время началась ее организационная проработка.
В среду Владимир Путин принял в Кремле специального посланника президента США Стива Уиткоффа. По итогам встречи Юрий Ушаков сообщил, что Уиткоффу были переданы определённые сигналы по вопросу Украины, и аналогичные сигналы были получены от американского президента Дональда Трампа.
Свежие комментарии