
В Свердловской области в рамках всероссийского проекта «Плавание для всех» планируется оснащать бассейнами новые детские сады, школы и поликлиники. Соответствующее заявление сделал губернатор Денис Паслер.
В рамках той же программы на территории региона в детских лагерях предусмотрено строительство 12 крытых быстровозводимых бассейнов.
Реализация проекта рассчитана на пять лет.«В этом году мы присоединились ко Всероссийской программе „Плавание для всех“, — сказал глава региона. — В ближайшие пять лет на базе детских лагерей, которые модернизируем в рамках проекта „Уральские каникулы“, появятся 12 крытых быстровозводимых бассейнов. Кроме того, при строительстве новых школ, детских садов и поликлиник их сразу оборудуют бассейнами».
По оценке организаторов, благодаря реализации проекта в течение пяти лет плаванию научатся свыше 100 тысяч юных свердловчан. В анонсе уточняется, что программы по обучению плаванию будут связаны с модернизацией детских лагерей и строительством объектов социальной инфраструктуры.
Ранее губернатор Денис Паслер сообщил о завершении ремонта девяти школ в текущем году: работы проводились в Новоуральске, Нижнем Тагиле, Красноуфимске, Карпинске, Дружинино, Рефтинском и Горноуральском. Также отмечается, что в следующем году ремонт продолжится в пяти образовательных учреждениях и начнется еще в десяти.
Предложенные меры затрагивают развитие спортивной и образовательной инфраструктуры региона: оснащение бассейнами школ, детских садов и поликлиник и создание крытых бассейнов в детских лагерях должно обеспечить доступность занятий плаванием для детей Свердловской области.
Свежие комментарии