На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Таких художников нужно заставлять смывать их каляки-маляки и надо сажать их в тюрьму за порчу стен.Суд арестовал худ...
  • семен алтаев
    проснулись!МИД России осудил...
  • Андрей Зарубкин
    Почему Долина, Барщевский, три состава судей на свободе?Лурье не хватило....

Парад речных судов впервые прошел в городе Кемерово

Первый парад речных судов состоялся 9 мая.

В Кемерове впервые прошел парад речных судом: по реке Томь прошла кильватерная колонна. Так называют колонну судов, которые следуют друг за другом на определенном расстоянии.

В годы Великой Отечественной войны многие речные суда были переоборудованы, чтобы их можно было использовать в качестве десантных средств.

Обычные речные суда обслуживали речные переправы, участвовали в боевых операциях. И вот 9 мая 2024 года в память о работниках речного флота, служивших делу Победы, по Томи проплыл парадный расчет из 7 речных судов.

Парадный расчет возглавило судно МЧС России «ПК-500» с копией Знамени Победы на борту. Также в расчет вошли катера «КС-100Д», мотолодки МЧС «Мастер-510» и «Мастер-500» и пассажирский катер. На борту катера находился ветеран труда и отличник речного флота Сергей Сакиев. Он поприветствовал горожан.

Напомним, посмотреть трансляцию Парада в Кемерове можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх