На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Ничего не скажешь! Содержательное выступление. И вот эти слова действительно стоят того, чтобы их ждать 20 лет?Этих слов Путина ...
  • Leonid PlиGin
    Казёл!!!"Кричал из послед...
  • Яна Орлова
    Во время войны предателей остановит только смертная казнь!MI6 запускает пор...

Два десятка студенческих стартапов из Архангельской области получат миллионные гранты

Фонд содействия инновациям подвел итоги пятого конкурса "Студенческий стартап", в котором приняли участие молодые разработчики со всей России.

Среди победителей оказались 20 проектов из Архангельской области.

Как сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, каждый из авторов отобранных инициатив получит грант в размере одного миллиона рублей на развитие своего проекта.

Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".

Цыбульский отметил разнообразие направлений, представленных в проектах-победителях. Среди них - разработка линии одежды для беременных женщин, создание цифровых платформ и производство инновационных композитов для 3D-печати на основе вторсырья.

Важную роль в подготовке заявок сыграл Инновационный центр агентства регионального развития Архангельской области. Специалисты центра оказывали поддержку молодым разработчикам на этапе подачи документов и помогали им подготовиться к защите проектов.

"Поздравляю победителей! С интересом ждём результатов реализации идей", - заявил губернатор Цыбульский, выразив надежду на успешное воплощение инновационных концепций в жизнь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх