Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа согласована и состоится в ближайшие дни, сообщил Кремль. Западные СМИ опасаются, что Трамп может попасть в "ловушку".
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа согласована и состоится в ближайшие дни, сообщил ТАСС помощник русского лидера Юрий Ушаков.
По словам Ушакова, американская сторона предложила провести двустороннюю встречу на высшем уровне, и ориентиром для контактов обозначена следующая неделя. Место встречи уже определено, но будет объявлено позже.
Ушаков также отметил, что вариант трёхсторонней встречи с участием президента Украины Владимира Зеленского конкретно не обсуждался. В Кремле считают важным, чтобы двусторонняя встреча с Трампом была успешной и результативной.
Западные СМИ по-разному оценивают предстоящую встречу. The Washington Post назвала её "значительной победой" для Путина, в то время как CNN предостерегает Трампа от попадания в "ловушку" русского президента. По мнению CNN, Путин может использовать "любовь Трампа к театральным фотосессиям" или предложить ему "переговоры по соглашению о контроле над ядерными вооружениями" в обмен на отказ от поддержки Украины.
Ранее Politico сообщало о намерении Трампа провести две встречи с Путиным, в том числе трехстороннюю с участием Зеленского.
В свою очередь, Зеленский анонсировал контакты с европейскими лидерами "для реального продвижения на пути к миру".
Свежие комментарии