На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Главный спонсор ВСУ - это наша система переводов за рубеж? Которая никем-никем не контролируется? Как странно, а я ду...В России обнаруже...
  • Олег Самойлов
    Жулье не дремлет! Работа у них такая! А наш, родной, российский, лох рад стараться!В России обнаруже...
  • Maxim
    В моем детстве - до минус полтинника было, жили и работали..Самые сильные мор...

The Sun Chronicle: Шри-Ланка нашла сапфир за $400 млн

В Шри-Ланке обнаружен уникальный фиолетовый звездчатый сапфир «Звезда Чистой Земли», весом 3,6 тысячи карат. Его стоимость оценивается в 300-400 миллионов долларов. Находка была сертифицирована двумя независимыми лабораториями.

В Шри-Ланке представили уникальный фиолетовый звездчатый сапфир, который может стать крупнейшим в мире в своей категории.

Эту новость сообщает издание The Sun Chronicle.

Уникальный драгоценный камень, названный «Звездой Чистой Земли» (Star of Pure Land), был обнаружен в 2023 году в окрестностях города Ратнапура, который также известен как «город драгоценностей».

Согласно оценкам международных специалистов, этот редкий сапфир может оцениваться в пределах от 300 до 400 миллионов долларов, что в рублевом эквиваленте составляет от 23,3 до 31,1 миллиарда.

Ашан Амарасинге, консультант-геммолог, подтвердил, что сапфир массой 3,6 тысячи карат демонстрирует четкий астеризм — оптическое явление шестилучевой звезды. Это делает камень особенно ценным.

Владельцы, которые объединились под именем «Star of Pure Land Team», предпочли остаться анонимными по соображениям безопасности и уже готовы реализовать свою находку, сертифицированную двумя независимыми лабораториями.

Ранее поступила информация о том, что жительница Нью-Йорка во время визита в парк кратеров Арканзаса обнаружила алмаз весом 2,3 карата. Она планирует воспользоваться находкой для создания обручального кольца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх