На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Не надо давить на президентов. Мне так и слышится голос соседа из союзного государства: "Володя Зеленский был уже гот...Появились подробн...
  • Eduard
    Само вмешательство преступление.Своим Штатам пусть "помогают"Можно отнести к в...
  • Валерий
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения "о подозрениях в госизмене" спекуляцией. Однако имеют место ряд обсто...Арестованный Иван...

Каковы потери Украины в ходе наступления - Bloomberg дал ответ

Бойцы ВСУ в ходе наступления потеряли много техники, процитировал Bloomberg на условиях анонимности европейского чиновника.

В результате так называемого контрнаступления Вооруженные Силы Украины (ВСУ) понесли значительный ущерб в боевой технике, сообщает Bloomberg. Как пишет издание, ожидается, что ВСУ попытаются разделить подконтрольные русским территории на две части, с целью перерезать жизненно важные линии снабжения и связи для российской военной группировки в Крыму.

Отмечается, что ВСУ на этой неделе добились некоторого продвижения на юге, но потери в технике были значительны. При этом на текущий момент не ясно, приступили ли ВСУ к контрнаступлению или они только ищут слабые места в обороне русск

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил для Wall Street Journal, что военные готовы перейти в наступление. Он также признал, что Киев хотел бы иметь больше западного оружия, но при этом «бойцы не могут ждать месяцами». Ранее он предупредил, что у страны недостаточно средств ПВО для отражения российских ударов, и потребовал дополнительных пусковых установок Patriot.

Москва неоднократно осуждала иностранную военную помощь Киеву, утверждая, что это оружие только продлит боевые действия и мало что сделает для сдерживания выполнения целей спецоперации. Кремль также заявил, что считает западных сторонников Украины де-факто сторонами конфликта, ссылаясь на непрекращающийся поток оружия, разведывательную поддержку, обучение и другую помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх