
К хищению причастен полковник юстиции Избенко.
Помещения здания центрального аппарата Следственного комитета России в Москве впервые стали местом преступления. Стало известно, что руководитель управления по расследованию организованной преступной деятельности Александр Избенко похищал вещественные доказательства по делам, которые находились у него в работе.
Полковник юстиции Избенко имел доступ к деньгам и ценному имуществу, на которые он покупал машины и недвижимость. Всё это оформлялось на членов семьи.
Избенко обвиняют в нескольких эпизодах растраты в крупном и особо крупном размере. Уголовное дело против него было заведено в октябре 2023 года. Тогда полковник попытался скрыться в Донецке, но его удалось найти. Об этом сообщает «Коммерсант».
Свежие комментарии