На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 983 подписчика

Свежие комментарии

НАСА и "Роскосмос": сотрудничество на орбите и планы миссий на Марс

НАСА и "Роскосмос" продолжают сотрудничество на Международной космической станции. Дмитрий Баканов и Сергей Поздняков заявляют о важности российских технологий для будущих миссий на Марс. Илону Маску предложена совместная миссия на 2029 год.

Американское космическое агентство (НАСА) в ответ на вопрос о роли российских технологий в миссии на Марс сообщило РИА Новости о своей текущей направленности на сотрудничество на орбите Земли.

"НАСА, "Роскосмос" и прочие международные партнёры остаются сосредоточенными на безопасной и профессиональной эксплуатации Международной космической станции на низкой земной орбите", - говорится в официальном заявлении агентства.

Американская сторона также отметила, что взаимодействие "продолжается гладко, как это было на протяжении почти 25 лет".

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов в недавнем телеинтервью подчеркнул, что "миссии на другие планеты невозможны без компетенций России". Сергей Поздняков, руководитель НПП "Звезда", в интервью РИА Новости подтвердил готовность компании создать скафандр для полетов на Марс.

Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций, предложил Илону Маску, известному американскому предпринимателю, реализовать совместную миссию на Марс в 2029 году. Маск, в свою очередь, анонсировал планы по запуску в 2026 году космического корабля с человекоподобным роботом. Если испытания пройдут успешно, миссия с людьми на борту будет направлена на Марс в 2029 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх