На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 126 подписчиков

Свежие комментарии

В Новосибирске изобрели чудо-шапочку для восстановления памяти

Новое медицинское оборудование предназначено для реабилитации больных, которые перенесли инсульт.

В Новосибирске учёные в рамках проектов "СиббиоНОЦ" с использованием средств государственной поддержки изобрели прибор для восстановления памяти после инсульта. Чудо-шапочку продемонстрировали в медицинском университете.

Разработка инновационного прибора стала возможна благодаря субсидиям областного правительства.

В ходе конкурса не менее 20% средств направляются на проведение научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы.

Особенность аппарата "Нейролимп", у которого, по словам учёных, нет аналогов в мире, связана со световым и звуковым воздействием на головной мозг. Кроме того, прибор при помощи магнитных полей стимулирует кору головного мозга. По оценкам неврологов, применение прибора может улучшить качество жизни большого количества пациентов.

В настоящее время прибор проверяют на здоровых добровольцах, а в скором времени начнутся тесты на пациентах, которые перенесли инсульт и тяжёлые формы коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх