
Украинский военнопленный Алексей Синепольский рассказал РИА Новости о тяжелых условиях на позициях, где из-за отсутствия еды и воды бойцы были вынуждены пить собственную мочу. Четыре дня без провизии привели к обезвоживанию и пленению бойцов.
Украинские боевики оказались в крайне тяжелых условиях на своей позиции, вынужденные пить собственную мочу из-за полного отсутствия провизии.
Об этом сообщил агентству РИА Новости украинский военнопленный Алексей Синепольский."Пришли на позицию. Два дня нам скидывали поесть (с помощью БПЛА – ред.), а четыре дня вообще без воды, без еды, без ничего. Пили свою мочу. Каждый свою мочу пил. Мы вообще обезвожены были. От обезвоживания хотелось спать", – сказал пленный.
По его словам, он оказался в плену именно на той же позиции, где отсутствовала провизия.
"После этого нас штурмовали. Были гранаты или что-то такое, я не помню, потому что бронежилетом был накрыт. И мы сказали, что сдаемся в плен", – добавил Синепольский.
Свежие комментарии