Немецкие СМИ написали о попытке США провести в минувшем январе закулисные переговоры с Киевом и Москвой.
Как сообщает издание Neue Zürcher Zeitungсо, не так давно глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс предлагал Киеву отдать 20% Украины, а также просил Москву свернуть СВО, удовлетворившись территориальными приобретениями.
По данным NZZ, шеф ЦРУ вышел с подобной инициативой к руководству России и Украины в середине января по поручению Джо Байдена.
Сообщается, что и Киев, и Москва отказались от предложения, поступившего из Вашингтона. Новость о провале миссии Бернса якобы подтолкнула Джо Байдена распорядиться передать Киеву танки Abrams.
Напомним, тем временем бывший советник Дональда Трампа стал жертвой российский пранкеров и поведал много интересного о событиях в Белоруссии.
Свежие комментарии