На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Бесплатное обучение для многих стран мира притягательно. То есть, весь мир захотят бесплатно учиться в школах России....Яна Поплавская о ...
  • Наталья Конева
    Чего болтать - грозиться попусту? Делайте!! Молча и уверенно!! А то все на четверть!Как враг прорвалс...
  • Павел Григорчук
    Да ещё бы Шаляпин не поделился😂😂😂Прохор Шаляпин: б...

МВД России объявило в розыск главу азербайджанской диаспоры: что известно?

"Разыскивается по статье УК": глава азербайджанской диаспоры на Урале объявлен в розыск.

Министерство внутренних дел России объявило в розыск Шахина Шыхлински, главу азербайджанской диаспоры на Урале. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.

В карточке разыскного дела указано, что Шыхлински разыскивается по статье Уголовного кодекса, однако конкретная статья не была уточнена.

Ранее, в начале июля, СМИ сообщили о задержании Шыхлински, который является председателем Свердловской областной общественной национально-культурной организации "Азербайджан-Урал". Позднее стало известно, что его отпустили. При этом на видео задержания видно, как его сын Мутвалы чуть не сбил оперативника, сдавая назад на автомобиле Mercedes. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Напомним, 28 июня региональное управлении Следственного комитета сообщило о задержании участников преступной группы, выходцев из Азербайджана, причастной к заказным убийствам в Екатеринбурге в 2001, 2010 и 2011 годах. По предварительным данным, один из фигурантов дела скончался от сердечной недостаточности, причины смерти второго в настоящее время устанавливаются.

Судом был арестован ряд участников преступной группы, включая Аяза, Акифа, Мазахира, Бакира и Камала Сафаровых, а также Ахлимана Гянджиева, Шахина Лалаева и Азиза Абасова до 19 июля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх