На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Раз Россию обманули. Повторите: Американский дипломат подсказал Украине новую стратегию

Украине пора менять стратегию, заявил американский дипломат, экс-директор по планированию политики в Госдепе США Ричард Хаас.

Хаас заявил, что сейчас идеология, которую продвигает Украина – это надежда на возвращение 20% утерянных территорий. И весьма сомнительно, что Киев сможет их вернуть.

Меня беспокоит, что поддержка Украины Западом, Европой, США начнет угасать.

И это уже происходит. Меня беспокоят расходы на Украину,

- сказал Хаас.

Так что надо менять стратегию. И вот что предлагает американский дипломат: Украина должна отступиться от этих 20% и удерживать оставшиеся 80% территории. Но с перспективой того, чтобы однажды вернуть эти 20%.

Иными словами, Запад вместе с Киевом уже один раз обманули Россию, так что почему бы, мол, не повторить. Сказать, что отступают, а на деле готовится к новой войне.

 США пора провести довольно неудобный, но необходимый разговор с Украиной, чтобы, главным образом, сказать: мы хотим вашего выживания, давайте переделаем вашу стратегию, мы дадим вам гарантии безопасности, но вам нужно отложить на задний план свою долгосрочную цель - вернуть всю свою территорию,

- уточнил дипломат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх