На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    по всей России😱😡"Диверсанты чувст...
  • Владимир Тимошков
    Промышленные выбросы и передние коров 6000 лет назад вызвали глобальное потепление! То же самое происходит и в наше в...Глобальное потепл...
  • Владимир Тимошков
    Пидороросточку в пресс хату на перевоспитание.Сразу два уголовн...

Асафов по переговорам по Украине: "Не верю в конспирологические теории"

Политолог Асафов уверен, что Соединённые Штаты заинтересованы в возобновлении мирных переговоров по решению украинского конфликта. В конспирологические теории он не верит.

Накануне западные СМИ в едином порыве начали писать о том, что Вашингтон подготовил согласованный с Москвой план мирного урегулирования на Украине.

Мол, Штаты намереваются навязать его киевскому режиму в принудительном порядке на фоне дикого коррупционного скандала и провалов ВСУ.

Все эти слухи прокомментировал политолог Александр Асафов. Он указал, что "не верит в конспирологические теории", хоть и относится к ним с уважением.

"Здесь, безусловно, существование каких-то тайных планов и прочие такие моменты вызывают усмешку, - указал эксперт в интервью Царьграду. - Хотя, конечно, у американцев есть свой план и не один. Они никогда не полагаются на один какой-то протокол действий. Всегда есть резервный и прочие".

Асафов предполагает, что Вашингтон как раз начинает реализовывать свой план. Главный же вопрос сейчас заключается в том, воплотят они его, исходя из каких-то реальных предпосылок и цели, "или это пока подготовка к подготовке".

"Действительно интересно участие буквально военного министра Дрисколла, человека, который не был на Украине, не участвовал в подобных переговорах и так далее", - добавил политолог. А следом подчеркнул, что администрация Трампа "часто подключает очень необычных людей к переговорам по различным направлениям". Так что весьма сложно "трактовать его предполагаемый визит в Киев для встречи с Зеленским, а потом последующий визит в Россию для возобновления переговорного трека".

"Почему военные, почему именно Дрисколл, хотя он довольно известен в Вашингтоне, сказать сложно, остаётся только предполагать, - продолжает рассуждать Александр Асафов. - Я думаю, что Соединённые Штаты заинтересованы в возобновлении переговоров, поскольку это в перспективе ещё одна медаль в копилку прекращенных конфликтов Трампом, но они также заинтересованы в поставке вооружений".

В тоже время, эксперт обратил внимание, что предлагаемый план урегулирования не совсем реалистичен.

"Я думаю, что здесь… нужно придерживаться договоренностей, достигнутых в Анкоридже. Анкоридж должен стать основанием движения к достижению мирных соглашений. Насколько Дрисколл является человеком, который на основе Анкориджа будет это строить с учётом российских требований и  российских же озабоченностей, большой вопрос, - сказал политолог.  - Почему он поехал в Киев ультимативно ставить условия Зеленскому, который уехал в Турцию на фоне скандала с Миндичем, тоже гипотеза".

В заключении эксперт выдал, что пока рано рассуждать о каком-либо финале и серьёзных шагах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх