На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    А грузинам оно надо-что бы вместо папа и мама были родитель один и дваЕврокомиссия обви...
  • ОРЛОВ Святослав
    Канада га коленях просит Путина позволить ей продать горох косоглазым.Канада в бешеном ...
  • Владимир Соловьев
    Ислам - это искусственная религия: Коран написали евреи за авторством Мухаммеда."Дети в шоке": Пр...

Илон Маск бьёт тревогу: в Риме, Лондоне и Париже "коллапс" рождаемости. Во всём виновата Украина: подробности

Американский предприниматель в соцсети предупредил европейцев, что им угрожает демографический кризис. По его словам, если ничего не изменится, континенту грозит полное вымирание.

Миллиардер Илон Маск утверждает, что жители Европы столкнулись с большим демографическим кризисом. Бизнесмен утверждает, что угроза настолько серьёзна, что речь идёт о коллапсе.

Об этом пишет "Сегодня.ру".

Если уровень рождаемости хотя бы не вернётся к уровню воспроизводства населения, Европа вымрет, 

- особо выделил Илон Маск. 

При этом он представил статистику Шотландии, где на 34% умирает людей больше, чем появляется на свет. Там с января по июль 2025 года родились 26,3 тысячи человек, а скончались — 35,2 тысячи.

Газета Financial Times сообщала, что в 12 странах ЕС отмечается сверхнизкая рождаемость. Издание называет украинский конфликт причиной всего происходящего По данным британских журналистов, подобная проблема наблюдается в Германии. 

Показатели Эстонии, Австрии, Испании, Греции и Италии также опустились ниже установленного порога. Эксперты отмечают, что жители Рима, Парижа и Лондона отказываются от рождения детей из-за инфляции, а также страха потерять работу и беспокойства из-за конфликта на Украине.

Напомним, компания Илона Маска, xAI, подала иск против бывшего инженера за кражу секретных данных чат-бота Grok и их передачу в OpenAI. Сюэчэнь Ли признался в неправомерных действиях. Илон Маск разорвал связи с OpenAI, однако конфликт продолжается.

Ранее сообщалось, что Илон Маск приостановил планы по созданию партии "Америка", чтобы сохранить поддержку Республиканской партии и избежать конфликта с Джей Ди Вэнсом.

Он сосредоточится на бизнесе и может поддержать Вэнса в президентской гонке 2028 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх