Президент Владимир Путин прокомментировал резкие высказывания канцлера Германии Фридриха Мерца, который назвал его "самым опасным военным преступником". Мерц также призвал к экономическому истощению России и заявил о конфликте Германии с Россией.
Резкие заявления канцлера Германии Фридриха Мерца представляют собой попытку отвлечь внимание коллективного Запада от ответственности за происходящие на Украине события, считает президент России Владимир Путин.
«Я думаю, что это неудачная попытка снять с себя, ну, не с него лично, а со своей страны и вообще коллективного Запада, снять с себя ответственность за ту трагедию, которая происходит сейчас на Украине», — заявил Путин журналистам.
В интервью немецкому телеканалу Sat.1 Фридрих Мерц произнес резкую фразу в адрес президента России, назвав его «самым опасным военным преступником». Канцлер Германии также выразил мнение, что Россию следует «экономически истощить». По мнению Мерца, Запад не должен идти на уступки России. Ранее он также утверждал, что Германия находится в состоянии конфликта с Россией.
Свежие комментарии