На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    И такая украинская картинка фоном... АФтор, ты кто???Пересолил - оглох...
  • Игорь Васиков
    Кто тупее, бараны? Свиньи или люди, которых гребут на убой? На украине яркий ответ...Пока мы планируем...
  • Maxim
    Лучше подлодку запустите, хоть одну и в складчину, побережье патрулировать, а то и на верблюде - подстрелят..Лидеры исламских ...

Джейк Салливан заявил о компромиссах в оборонном бюджете США

Джейк Салливан, помощник президента США по безопасности, заявил в Вашингтоне о необходимости компромиссов в оборонном бюджете. Новая администрация столкнется с задачей приоритизации ключевых направлений из-за ограниченных финансов.

Новой администрации США предстоит принимать сложные решения в области производства и закупок вооружений из-за ограниченности бюджета.

Об этом заявил Джейк Салливан, помощник президента США по национальной безопасности, в ходе выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

Салливан подчеркнул, что "предстоят важные дебаты относительно размера бюджета на оборону между новой администрацией и новым составом Конгресса США." Он отметил, что из-за ограничений бюджета придется делать трудный выбор в пользу приоритетных направлений.

Расход боеприпасов и оборудования в будущих конфликтах будет находиться на уровне, которого не было очень долгое время. Это означает необходимость накопления запасов как жизненно важных боеприпасов, которые нам могут понадобиться в значительных количествах, так и компонентов, необходимых для их оперативного производства,

— подчеркнул он.

Салливан также выразил мнение, что новой администрации необходимо сосредоточиться на увеличении и ускорении темпов производства вооружений, обращая особое внимание на дальнобойное оружие, системы ПВО и автономные системы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх