
В двухдневном кадровом форуме в креативных индустриях "Включай себя", который стартовал в Екатеринбурге, примут участие около 1,5 тыс. человек. В программу входят выставка работодателей, мастер‑классы, посвящённые особенностям рынка труда в отдельных отраслях, а также другие деловые и образовательные мероприятия, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
«Для участия в форуме зарегистрировалось около 1,5 тыс. человек. Уверен, многие выйдут сегодня из "Салюта" и завтра из "Домны" с оффером на руках. Участники готовились к форуму заранее: через наш сайт компаниям направлено более 300 резюме», — приводят в сообщении слова директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерия Пиличева.
На выставке работодателей представлены 30 компаний, работающих в сферах промышленного дизайна, рекламы и медиа, кинопроизводства, fashion‑индустрии, архитектуры и IT. В деловой части форума эксперты прочтут лекции и проведут мастер‑классы о выборе места работы, подготовке резюме, правилах прохождения собеседований и специфике рынка труда в отдельных отраслях.
«Доля креативных индустрий в экономике Свердловской области в настоящее время составляет около 3%. К 2030 году мы стремимся довести этот показатель до 5%. Как и в многих других сферах, одной из важнейших задач в творческом предпринимательстве является обеспечение индустрии кадрами. В креативном бизнесе на Урале занято порядка 30 тысяч человек. Задача, которую ставит губернатор Денис Паслер, — помочь работникам и работодателям найти друг друга», — приводят в сообщении слова и.
о. заместителя губернатора — министра инвестиций и развития Свердловской области Дмитрия Ионина.
Свежие комментарии