Власти города уже на протяжении 30 лет поощряют студентов за ведение научной, творческой и инновационной деятельности.
В Новосибирске мэрия назначила стипендии лучшим студентам и аспирантам. Как написала в своём телеграм-канале вице-мэр Анна Терешкова, городские власти с 1993 года поощряют студентов, ведущих научную, творческую и инновационную деятельность: за это время стипендиатами стали примерно пять тысяч учащихся.
В этом учебном году стипендию будут получать 143 студента: 13 аспирантов по 2750 рублей в месяц, 932 учащихся вузов по 2200 рублей и 36 учащихся организаций среднего профессионального образования по 1650 рублей. Кроме того, мэрия решила поощрить одну студенческую семью – молодая семейная пара будет получать ежемесячно 4400 рублей.
Известно, что на это выделено более 3,3 миллиона рублей. По словам Анны Терешковой, подобная поддержка учащихся поможет подготовить интеллектуальный потенциал Новосибирска. Чиновница назвала учащуюся молодёжь "гордостью и будущим" столицы Сибири.
Свежие комментарии