На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Полностью поддерживают предложение Никиты Михалкова.Никита Михалков с...
  • Алексей Щербаков
    ЩАП                                                                                                                  ...Назван срок больш...
  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...

В Новосибирске завели дело из-за отзыва исполнительных листов по долгам "Дискуса" перед мэрией

Следственный комитет Новосибирской области возбудил уголовное дело после того, как мэрия Новосибирска отозвала исполнительные листы по долгам за муниципальную землю. Городская администрация отказалась от взыскания задолженности с ГК "Дискус", застройщика жимассивов Плющихинский и Просторный. Власти простили долг перед городским бюджетом из-за опасений, что исполнение судебных решений негативно повлияет на финансовое состояние застройщика.

Источник, знакомый с обстоятельства дела, рассказал "Тайге.инфо", что именно из-за этого могли проходить обыски в департаменте имущества и земельных отношений мэрии в конце декабря 2021 года.

СК возбудил дело по статье ст. 286 УК "Превышение полномочий", потом что действия мэрии были "необоснованными", когда она отозвала исполнительные листы в отношении ООО "Дискус-строй" и ООО "Дискус-плюс". Город мог получить почти 76 млн рублей, но власти отказались от взыскания, уточнил общественник Евгений Митрофанов на своей странице в Facebook ссылаясь на ответ прокуратуры.

При этом ГК "Дискус" отсудила у мэрии Новосибирска почти 400 миллионов рублей за использование построенных дорог без компенсации их стоимости.

Напомним, обыски в департаменте земельных и имущественных отношений прошли 23 декабря. Предполагалось, что это было связано с долгами ГК "Дискус", но прокуратура опровергла эту информацию.

В декабре 2021 года мэрия Новосибирска опубликовала список компаний, которые должны муниципалитету миллионы рублей за аренду земли. Больше всего долгов у компаний-банкротов. Лидирует по объему долгов "Дискус-строй".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске составили топ-10 застройщиков 2021 года, которые сдали в эксплуатацию наибольшее количество квадратных метров. Рейтинг опубликовала мэрия Новосибирска. Возглавляет список лидеров в сфере жилищного строительства компания "Расцветай".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх